25.09.2014

Притягательная сила

Нет, эта картина явно была в тягость. И больше всего Дмитрию Короткову. Так что мы быстро закончили наш разговор, в ходе которого мой собеседник, что называется, в двух словах коснулся своей биографии.

Сказанное дополнил директор СПК «Каменский» Александр Карнаушенков:

­ Трудяга он неутомимый. И на работе, и дома, где большое хозяйство ведет. А комбайнером, Дмитрий, ты какой сезон? Вот, четырнадцатый. Да помощником до армии отработал четыре сезона. Служил, между прочим, в горячей точке, с боевой закалкой мужик…

А «Дон» тем временем тронулся с места и покатил, отрезая широкую ленту от большого хлебного массива.

Да, свою жизнь с селом прочно связывают крепкие духом и боевые в деле люди. Вот и Дмитрий Коротков из того отряда. До службы в армии парень познал, сколь труден для сельчанина процесс уборки урожая. Однако не сробел, после армии вернулся в Пильнинский район, в свою Каменку. Дом купил, семьей обзавелся, воспитывает двоих детей. Работает на тракторе, комбайне, автомашине.

И вот еще о чем подумалось. Может, некоторые наши села обладают непонятной для человеческого разума притягательной силой, которая влечет к себе охочих до деревенской жизни даровитых людей. Влечет и не отпускает всю жизнь.

Виктор КОМАРОВ.