12.12.2013

У опасной черты

Это поражение заметно ухудшило положение нашей команды в турнирной таблице.

«Волга» с первых минут бросилась в атаку и уже на третьей минуте чуть было не открыла счет. Польский защитник Марцин Ковальчик мощнейшим ударом сотряс перекладину ворот. А через десять минут активность хозяев была вознаграждена. Путило с правого фланга со штрафного навесил, Ковальчик ракетой взмыл в воздух и великолепным ударом головой послал мяч в «девятку».

Казалось, что «Волга», окрыленная быстрым голом, разовьет успех. Но не тут-то было. Самарцы постепенно оправились от стартового нокдауна и потихоньку выравняли игру. На 32-й минуте парагвайский легионер Кабальеро ворвался в штрафную хозяев, поочередно обыграл трех игроков «Волги» и технично отправил мяч в угол ворот Парейко – 1:1.

Во втором тайме игра успокоилась, голевых моментов и острых атак стало меньше. «Крылья» ничейный счет явно устраивал, поэтому они сосредоточили большие силы в обороне и защищались весьма успешно, рассчитывая на контратаки.

В итоге гости трижды подловили «Волгу». Их первый выход один на один успел прервать Колодин, в отчаянном подкате выбивший мяч. Второй раз выручил Парейко, а вот третья попытка «Крыльев» закончилась голом. Вышедший на замену Делькин через семь минут после своего появления на поле получил мяч от партнера, опередил наших защитников и в касание нанес удар в ближний угол.

До конца матча оставались считанные минуты, хозяева бросились отыгрываться, но спасти игру не смогли. В итоге «Крылья» одержали свою первую победу в Нижнем Новгороде и вместе с «Ростовом», «Кубанью» и «Рубином» оторвались от «Волги», занимающей 12-е место, на 6 очков.

На зимние каникулы наша команда, имеющая 18 очков, уходит явно не в приподнятом настроении. Отставание от ближайших конкурентов уже существенное, а снизу, из зоны переходных игр, наступает на пятки «Томь», имеющая всего на 3 очка меньше «Волги». Да и «Терек» с «Уралом» дышат в спину.