12.12.2013

Смелее надо быть

Нереализованный буллит, штанга, перекладина… А в результате проигранный матч, в котором были все шансы одержать победу.

На поединок с казанским «Ак Барсом» нижегородское «Торпедо» впервые выходило как представитель Восточной конференции. И это обстоятельство придавало предстоящей игре особый штрих. Тем более хозяева являются лидерами этой конференции, а наша команда уверенно держится в зоне плей-офф. Но в последнее время казанцы набирают очки с пробуксовкой, у «Торпедо» же дела в этом плане обстоят куда лучше.

Гости начали матч робко. Опасливо проводили редкие вылазки к воротам хозяев, основные силы бросив на отражение нападок со стороны соперника. И это нижегородцам удавалось. До первого удаления. «Ак Барс» воспользовался большинством и открыл счет на 17-й минуте периода.

Во втором отрезке матча у нижегородцев было немало шансов счет сравнять, хозяева не единожды нарушали правила и были вынуждены обороняться вчетвером. Но гости ничего существенного, за исключением броска Вадима Краснослободцева, угодившего в перекладину, создать не смогли. И сами допустили серьезную ошибку, которой хозяева тут же воспользовались. Счет на табло стал 2:0.

Отступать некуда. С таким настроением команда гостей выходила на третий период. «Торпедо» добавило в скорости и смогло распечатать ворота «Ак Барса». Сакари Салминен переиграл голкипера Константина Барулина, нижегородцы в это время были в большинстве. Гол придал уверенности команде, которая создала несколько реальных моментов не только для того, чтобы сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала Войтек Вольски не сумел реализовать буллит, а затем Максим Потапов попал в штангу.

Шквал атак, который «Торпедо» в последние минуты матча обрушило на ворота хозяев, успеха не принес. Обидное поражение в Казани — 2:1.

Такой же результат мог быть и в Подольске, где нижегородцы несколькими днями ранее играли с местным «Витязем». Первый период гости провели ударно, правда, немалая заслуга в том хозяев, частенько нарушавших правила и потому вынужденных играть в меньшинстве. И за недисциплинированность «Витязь» был наказан — Денис Паршин открыл счет на 4-й минуте матча.

Второй период все перевернул с ног на голову. «Торпедо» вышло на площадку в благостном настроении, видимо, уверовав в победу. Хозяева воспользовались ситуацией. Меньше минуты понадобилось «Витязю», чтобы выйти вперед. Тайм-аут, тут же взятый главным тренером нижегородцев Петерисом Скудрой, привел команду в чувство. Оборона нижегородцев больше сбоев не давала.

Атака же заговорила, но в третьем периоде. Сначала Яркко Иммонен реализовал большинство и счет сравнял, а затем Джастин Ходжмэн вывел «Торпедо» вперед. 3:2. Из Подольска нижегородцы увезли три очка.