Posted in События
27.12.2012

Юные зрители довольны

В Нижегородском цирке состоялось благотворительное новогоднее представление «Губернаторская елка». На него получили приглашение 2000 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Артисты показали программу «Невероятные приключения мультяшек в Цирке Филатовых», а также аттракцион «Слоны и медвежье шоу». Яркое представление пришлось по душе юным зрителям.

Ребятишек поздравил губернатор Валерий Шанцев.

Дед Мороз
пошел в музей

Выставка, посвященная четвертьвековому юбилею Борского отделения Всероссийского общества инвалидов, открылась в местном краеведческом музее. Различные виды декоративно-прикладного творчества представили на суд зрителей дети и взрослые.

Конечно, часть поделок по-священа Новому году. Например, Галина Сафроновна Паукова связала крючком целую новогоднюю композицию: сказочная поляна, а на ней Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик.

В острых поединках

Помнят в Сеченовском районе своего земляка Рашида Нежметдинова, в советские времена известного шахматиста и шашиста. В связи со 100-летием со дня рождения мастера сеченовцы решили провести шахматный турнир, пригласили на состязание команды из Краснооктябрьского, Сергачского, Порецкого (Чувашия) районов.

Турнир получился впечатляющим, и не только по количеству участников, но и по остроте поединков. В упорной борьбе победу одержала сеченовская команда.

Заслужили жилье ветераны

Они живут в разных деревнях Краснооктябрьского района: Владимир Матюшин — в Китове, а Владимир Ваулин — в Ждановке. Но когда-то вместе выполняли важное государственное задание — участвовали в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. И вот встретились в здании районной администрации, куда их пригласили для приятной процедуры. Ветеранам в торжественной обстановке вручили сертификаты на приобретение жилья.

С именем маршала

И снова в Пильне прошел «Мальчишник». Так называется ставший традиционным военно-спортивный конкурс, в котором участвуют школьники. Особенность нынешнего в том, что его связали с именем маршала Советского Союза Семена Буденного и посвятили 130-летию со дня рождения военачальника.

Обширная программа предлагалась для команд 14 школ района — от литературно-музыкальных композиций, в которых в обязательном порядке звучали песни о «буденновской поре», до разборки и сборки автомата, единоборств, спортивной гимнастики. Победители и призеры определялись в каждой номинации, за что и получили награды.

Расскажи, Снегурочка, как дела

Конкурс Снегурочек в Лукояновском районе стал уже традиционным. На этот раз они собрались в Тольскомайданском сельском Доме культуры и представили на суд жюри сценарии и костюмы, песни и игры, конкурсы и танцы. Снегурочкам помогали, конечно, и Деды-Морозы, и разные сказочные персонажи.

Победительницей стала Галина Алькина из разинской клубной сети. Остальных конкурсанток тоже не забыли: отметили в различных номинациях.

Почтили солдата

В феврале 2000 года в боях с бандформированиями в Чечне пал смертью храбрых житель села Красный Бор Шатковского района Николай Ширякин. За доблесть и отвагу солдат по-смертно был награжден орденом Мужества. В память о Николае земляки установили мемориальную доску на здании школы, где он учился.

В день открытия памятной доски перед школой собрались все жители села. Память солдата почтили минутой молчания.