27.12.2012

Лауреаты конкурса имени Николаева

Он носит имя Владимира Николаева, собкора «Земли нижегородской», погибшего в августе 1992 года. В 2012 м лауреатами конкурса стали Александр Забашта, Анастасия Сергеева и Светлана Гундорова.

Александр Викторович ЗАБАШТА

Если посмотреть, сколько дней в году проводят в командировках по области наши журналисты, то один из самых высоких показателей будет у Александра. Он легок на подъем и никогда не затягивает с написанием материала. При этом умеет подать тему интересно и основательно.

Александр много пишет о сельхозпроизводстве и о людях, которые трудятся на селе. Нередко выступает как хороший аналитик. Да и как иначе, ведь он является редактором отдела экономики, который считается важнейшим в нашей газете.

Второй год подряд Александр Забашта становится лауреатом конкурса имени Николаева. По праву.

Анастасия Васильевна СЕРГЕЕВА

Анастасия — самый молодой журналист редакции. Но несмотря на юный возраст, она часто берется за сложные, проблемные материалы и подходит к их подготовке с умением, присущим бывалым журналистам. В этом ей помогает широкий кругозор и прекрасная эрудиция, а также умение логически мыслить и сопоставлять факты.

Неудивительно, что после ее публикаций в редакции часто раздаются звонки. Иногда со словами благодарности, а иногда и возмущенные — критика не всем по нраву. Но в этом и есть соль нашей профессии — живая связь с читателем.

Мы рады за Анастасию – так держать!

Светлана Владимировна Гундорова

Казалось бы, не для этой хрупкой женщины суровость сельского быта, который собственному корреспонденту област-ной газеты приходится не только изучать, но и пытаться изменить в лучшую сторону. Тут и в споры вступать приходится, иногда горячие. Но то и удивительно, что наша Светлана Гундорова смело идет в широкое сельское разнотемье и выдает, как принято говорить в журналистской среде, читабельные материалы. В них видны ее позиция, подчас жесткая, когда приходится защищать человека.

Вот так творческие удачи приводят к конкурсным победам, с чем в очередной раз и поздравляем Светлану.