11.07.2018

НА ПУТИ К ВЫСОЦКОМУ

В стране набирает обороты конкурс для молодых исполнителей «ВЫСОЦКИЙ.ФЕСТ», инициатором которого выступил Благотворительный фонд под управлением Никиты Высоцкого. Проект приурочен к 80-летию со дня рождения всенародно любимого певца, поэта и актёра Владимира Высоцкого.

До 15 июля продлится первый этап конкурса. Молодые музыканты в возрасте от 18 до 35 лет, исполняющие песни и музыку собственного сочинения в абсолютно любом жанре, могут отправлять треки на сайт vfest.ru, тем самым подтверждая заявку на участие.

Жюри отберет по 20 претендентов в каждом федеральном округе, которые с 22 по 25 июля будут участвовать в отборочном туре. В Нижнем Новгороде этот этап пройдёт в киноцентре «Рекорд». Нижегородское жюри представляют известные музыканты Вадим Демидов и Павел Пиковский.

Победители получат возможность в начале августа выступить на самом масштабном рок-фестивале страны «НАШЕСТВИЕ-2018», где зрители сами определят 10 финалистов. Они получат возможность выступать в радиоэфире, записать композиции в профессиональной студии, а осенью — участвовать в гала-концерте «ВЫСОЦКИЙ.ФЕСТ», который состоится в Москве.

Андрей ДМИТРИЕВ.