20.10.2016

Все ближе к «Зениту»

продолжил победную серию, сократив отставание от занимающего первое место в зоне «Урал-Приволжье» Профессиональной футбольной лиги ижевского «Зенита» до минимума.

Хотя наша команда владела преимуществом на протяжении всей встречи, судьба матча была решена только в последние двадцать минут. Причем в очередной раз тренеры «Олимпийца» угадали с заменами. Как и в недавней выездной игре с «Ностой», вновь отличились футболисты, вышедшие на поле во втором тайме.

Счет был открыт на 71-й минуте. Защитник «Олимпийца» Егор Евтеев сделал отличную подачу в штрафную, и нападающий Сергей Цыганов в прыжке головой точно переправил мяч в сетку ворот своей бывшей команды, за которую выступал в минувшем сезоне. Это первый гол форварда в составе нижегородского клуба.

Хозяева бросились отыгрываться, но отчаянный штурм не принес футболистам Самарской области успеха. Более того, на третьей добавленной минуте в быстрой контратаке только что появившийся на поле защитник гостей Артем Абрамов сходу нанес мощный удар по воротам, и мяч, ударившись о дальнюю стойку, влетел в сетку — 2:0.

После этой победы в активе «Олимпийца» стало 30 очков. У лидера команды «Зенит-Ижевск» — 34 балла, но футболисты из столицы Удмуртии сыграли на матч больше.