Posted in Экономика
25.08.2016

Опережая время

— Поздравляю с победой — она далась нелегко, но олимпийское золото по-другому и не добывается. Смотрел, болел, переживал и очень обрадовался итоговому результату. Особенно приятно, что именно Настя была капитаном нашей команды. Нижегородская область вновь вписана золотыми буквами в историю олимпийского движения, — сказал губернатор. — Художественная гимнастика неизменно приносит нам первые места — так было и на предыдущих Олимпиадах. Имена Ирины Беловой, Елены Посевиной, Дарьи Шкурихиной известны многим нижегородцам. Теперь в этот золотой список добавилась и Анастасия Максимова. Это заслуга как самих спортсменов, так и нашей тренерской школы, которая имеет богатые традиции в Нижегородской области. Уверен, успех Насти вновь поднимет интерес к художественной гимнастике в нашем регионе.

Как отметила олимпийская чемпионка, она чувствовала поддержку и в Рио-де-Жанейро, и в Нижнем Новгороде.

— Моя победа — победа всей нижегородской школы художественной гимнастики, в этом успехе огромная заслуга моих тренеров Натальи Борисовны Тишиной и Татьяны Владиславовны Сергаевой, — сказала Анастасия Максимова.

— Как отмечает сама Ирина Винер, выступление наших гимнасток опережает время. Ближайшие пятьдесят лет никто этого повторить не сможет, — сообщила Татьяна Сергаева.

Наталья ЛЮБИМОВА.