Posted in Экономика
25.08.2016

И детям, и крестьянам

Корректировки вызваны необходимостью увеличения расходов на социально значимые программы, а также поступлением дополнительных средств из федерального бюджета.

Безвозмездные поступления из бюджета страны увеличены на 5,3 млрд рублей. Из них более 3 миллиардов будет направлено на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства (строительство второго Волжского моста), почти 1,7 млрд рублей – на подготовку к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году (реконструкцию пр. Молодежного в Нижнем Новгороде), более 220 млн рублей – на господдержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также более 36 миллионов – на поддержку АПК.

Дополнительные средства из областного бюджета в сумме 100 млн рублей будут направлены на предоставление ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка и последующих детей до достижения ими возраста трех лет. На обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения региональных льготников предусмотрено 100 млн рублей, на господдержку инвесторов, реализующих приоритетные инвестпроекты, – 105 миллионов. Кроме того, 70 млн рублей направят на строительство детского сада на 110 мест в Нижнем Новгороде (в микрорайоне «Зенит»).

Дефицит бюджета уменьшен на 700 млн рублей, в том числе за счет дотации из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на 200 млн рублей. За три летних месяца дефицит сокращен почти на 3 млрд рублей.

В этот же день депутаты Законодательного Собрания приняли изменения в областной закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств».

Павел СОКОЛОВ.