Posted in Спорт
30.05.2016

Развеяли слухи

футболисты «Волги» дали достойный ответ тем, кто перед заключительным матчем сезона, проходившим в Нижнем Новгороде, распускали в социальных сетях слухи о том, что волжане якобы сдадут игру сибирякам, которым только победа давала возможность остаться в Футбольной национальной лиге.

В середине первого тайма Саркисов, получив прекрасный пас от Замалиева, убежал от защитников гостей, вышел один на один с вратарем «Енисея», эффектно переиграл его и открыл счет. Красноярцы могли восстановить равновесие на 31-й минуте, но голкипер «Волги» Вавилин выиграл очную дуэль у Алиева.

В начале второго тайма волжане удвоили преимущество. Маляка со штрафного сделал классную подачу на линию вратарской, и Козлов, мощно пробив головой, вогнал мяч в сетку. Гости хоть и сражались до последнего, но даже создать хотя бы один опасный момент у ворот «Волги» так и не смогли.

А вот хозяева в добавленное арбитром время довели дело до разгрома. Сначала прорвавшийся по левому флангу Козлов неотразимо пробил в девятку, а затем Маляка поставил эффектную точку в матче. Получив пас от Замалиева, он обыграл выскочившего ему навстречу вратаря «Енисея» и с острого угла послал мяч в пустые ворота — 4:0!

В итоге «Волга» заняла десятое место в турнирной таблице, а год назад была на тринадцатом.

— Получилось очень красивое завершение сезона, — сказал генеральный директор ФК «Волга» Олег Алешин. — Кто бы что ни говорил, мы всегда играли и будем играть честно. Считаю, что в этом сезоне команда наиграла на твердую четверку. Были у нас и успешные отрезки, и неудачные. В итоге мы финишировали в десятке, прогресс по сравнению с прошлым сезоном есть, хотя порой и не все получалось. Что касается главного тренера, к Андрею Викторовичу Талалаеву у нас есть много вопросов. Поэтому кандидатуру будущего наставника «Волги» мы обсудим на правлении футбольного клуба.

Глеб ПЕТРОВ.