26.11.2015

Убойные «стандарты»

С каждым туром волжанам становится все труднее и труднее набирать состав на матч. К заболевшему Саркисову добавились Буйволов и Костюков, Маляка и Кухарчук залечивают травмы, а Замалиев пропускал игру из-за перебора желтых карточек. На игру с хабаровской командой тренеры «Волги» даже не смогли заявить в стартовый протокол 18 положенных по регламенту игроков.

Тем не менее первый мяч оказался в воротах хозяев. На 11-й минуте подключившийся к атаке защитник гостей Гарбуз с левого фланга сделал отличную верховую передачу на Миносяна, и защитник хабаровчан Удалый головой срезал мяч в собственные ворота.

Хозяева, явно не ожидавшие такого развития событий, всей командой бросились в атаку. Ходжава, несколько лет назад игравший за «Волгу» в премьер-лиге, со штрафного мастерски перекинул «стенку», закрутив мяч в угол ворот. Но перед самым перерывом Ходжава наказал и свою команду. Получив вторую желтую карточку, он оставил хозяев в меньшинстве.

Казалось, в большинстве у «Волги» будут возможности дожать хозяев и вырвать победу. Но не тут-то было. В меньшинстве хабаровчане заиграли еще активнее. Счет так и не изменился — 1:1. «Волга» в этом матче наконец-то прервала неудачную выездную серию без набранных очков, которая длилась почти три месяца.