Posted in Спорт
27.11.2014

Экзаменует Евролига

В первом групповом раунде наша команда пока держится достойно, сумев одержать три победы в шести поединках — одну над грозным казанским УНИКСом на его площадке и две — над итальян-ским «Динамо — Сассари», тоже впервые выступающим в столь престижном турнире.

Ответная встреча на Апеннинах началась для нижегородской команды на оптимистической ноте — 18:10, а к концу первой десятиминутки — 30:25. Ко второму перерыву отрыв еще чуть-чуть увеличился — 53:46. Но третья четверть словно ушат холодной воды на голову. «Наши» цифры на табло надолго замерли, а хозяева площадки, поддерживаемые четырьмя тысячами болельщиков, как говорится, поймали свою игру. И вот уже счет не в нашу пользу — 53:58. Перед последней десятиминуткой итальянская команда впереди на два очка.

Однако в четвертой десятиминутке характер игроков «Нижнего Новгорода» оказался крепче, а мастерство, как говорится, при них. В итоге наша команда побеждает -89:82.

Из четырех оставшихся поединков три «Нижний Новгород» проводит на своей площадке. Первый из них — в пятницу, 28 ноября, с литовским «Жальгирисом», соседом по турнирной таблице в группе «А».