27.11.2014

Порадовали перед разлукой

В  подмосковных Химках в начале второго тайма «Волга» проигрывала «Сахалину» — 0:2, и казалось, что никаких надежд на спасение нет. Но во второй половине матча с появлением на поле нападающего «Волги» Артура Саркисова игра нашей команды в атаке преобразилась. На 49-й минуте другой Артур — Миносян — сократил разрыв в счете, добив после удара Андрея Козлова отскочивший от перекладины мяч. Ну а потом свое веское бомбардирское слово сказал и Артур Саркисов. После того как голкипер сахалинцев неудачно вынес мяч из штрафной, седьмой номер «Волги» забил свой восьмой мяч в сезоне — 2:2.

Судьба этого матча решилась на предпоследней минуте. Молодой джокер волжан Никита Николаев прорвался по правому флангу и заработал штрафной. Другой недавний дублер — Илья Петров — мастерски навесил мяч, и Андрей Козлов, опередив соперников в борьбе «на втором этаже», забил победный гол — 3:2.

Фанатский сектор «Волги» взорвался эмоциями и не умолкал до финального свистка. А в благодарность за такую горячую поддержку по окончании матча наши футболисты подарили своим преданным болельщикам победные футболки.

— Сегодня мы вырвали победу, проигрывая 0:2, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «волжан» Андрей Талалаев. — Команда рождается, когда «вытаскиваются» такие вот поединки. И как бы ни высокопарно это звучало, сегодня родилась команда с хорошей перспективой на будущее, умеющая играть в атакующий футбол и, к сожалению, допускающая пока ошибки в обороне.

Победный почин земляков в этот день поддержал и дзержинский «Химик». В Саратове в очень непростом матче с «Соколом» наша команда также сумела вырвать победу — 2:1. Счет на 20-й минуте открыл дзержинец Иван Столбовой, но перед самым перерывом хозяева восстановили равновесие. А в начале второго тайма только что вышедший на замену Александр Касьян забил победный гол.

Перед зимними каникулами «Волга», набрав в 21 матче 28 очков, расположилась в турнирной таблице первенства ФНЛ на девятом месте. Имеющий 16 очков «Химик» пока занимает предпоследнюю, 17-ю строчку.