Posted in Экономика
20.03.2014

Проследить за очередью

http://gu.nnov.ru. Эта система позволяет ежедневно отслеживать место в очереди.

— От ведения электронной очереди в детские сады будет зависеть финансирование строительства дошкольных учреждений из федерального бюджета. Задачу вхождения в эту систему поставил перед нами президент страны Владимир Путин, и мы ее выполнили, причем раньше срока, — добавил Сергей Наумов.

— Сейчас в электронной очереди у нас стоит 3826 детей, — сказал глава администрации города Дзержинска Геннадий Виноградов. — Благодаря внедрению услуги мы предоставили порядка 540 мест в детские сады и 120 ребятишек перевели по просьбе родителей в близлежащие к домам садики. Программа работает, активно подключились к ней и центры по оказанию государственных и муниципальных услуг.

— Прошу каждого присутствующего сегодня на совещании лично проконтролировать, чтобы за ведение электронной очереди отвечали грамотные специалисты. Важно освободить их от других обязанностей, — сказал Валерий Шанцев. — Система электронной очереди должна быть открытой, чтобы каждый мог понимать, в какой детский сад и когда их ребенок будет устроен. В этом плане мы сделали серьезный шаг вперед, сократив за 2013 год очередь в детские сады почти на 60 процентов. В ближайшие два года необходимо полностью ликвидировать очередь для детей от 3 до 7 лет.

Валентина ТАРАСОВА.