Posted in Семья
25.07.2013

Светлый день на улице Светлой

Их контуры уже обозначены рядом домов, возведенных на новой строительной площадке. Будущие жильцы уже получили ключи. Оттого впервые и звучит музыка на улице Светлой – новоселье.

Эти дома войдут в историю Городца как построенные по областной программе «Обеспечение малоэтажным жильем работников учреждений сферы здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта в Нижегородской области на 2012   2024 год с использованием ипотечного кредитования».

Основные новоселы на улице Светлой – молодые специалисты. Их и приехал поздравить губернатор области Валерий Шанцев. Он, кстати, сделал строителям замечание за однообразное расположение типовых домов.

Замечание справедливо. Конечно, со временем эту ровную линейку домов «разобьют» подросшие деревья, которые посадят новоселы, но когда это еще будет. Сегодня по области возводится много подобных улиц для молодых специалистов, и, наверное, уже стоит подумать об их разнообразии.

Глава Городецкого района Виктор Труфанов сообщил, что за время вселения на улицу Светлую две семьи пополнились новорожденными. Причем семья Смирновых стала многодетной. Малышок Андрей только по рассказам своей сестренки Валерии и братика Ивана узнает, как им тесно жилось в однокомнатной квартире. Мама у Андрея соцработник и признается: сами не смогли бы приобрести дом.

А в молодой семье Глыбиных Анечка первый ребенок. Мама и папа у нее культработники, люди веселые. Они и вели торжественную часть новоселья. Чувствуется, что и на новой улице они будут заводилами.

Конечно, не терпится оказаться в своем доме, переехав из тесного жилья. Но кто-то и не торопится, считают, что лучше потерпеть, но довести новый дом «до ума», а иначе потом не собраться. Что ж, теперь дом в своих руках, можно и плитку другую положить, и обои поменять.