Posted in Экономика
27.06.2013

Разрастается древний Городец

Для участия в данной программе была разработана проектно-сметная документация по застройке микрорайона Галанино в Городце. Здесь уже построено 12 домов для молодых специалистов, 40 индивидуальных домов, а также 30-квартирный дом для работников бюджетной сферы с использованием ипотечного кредитования. В этом году район принял участие в двух конкурсных отборах для продолжения участия в данной программе и защитил денежные средства в сумме 22 млн рублей. Благодаря им в Галанине продолжится строительство дорог, будет проводиться уличное освещение.

Всего на этой площадке планируется строительство 19 многоквартирных домов. Причем 14 из них будут построены для переселения жителей из ветхого фонда и еще пять — для детей-сирот, молодых специалистов, работников бюджетной сферы.

— Нам необходимо выполнить огромный объем работ, чтобы к концу 2014 года показатель обеспеченности жильем граждан, переселяемых из аварийного и ветхого жилого фонда, в районе достиг 70 процентов, — подчеркнул глава районной администрации Виктор Труфанов.

Сергей АРИСТОВ.