Зинаида Федоровна Золотова
18.04.2011

Никогда не унывать

 

— Она не просто делает стрижки: с ней можно поговорить обо всем. Настя отличный психолог и лучший мастер. Мы с мужем стрижемся у нее уже пять лет, — с улыбкой рассказывает о своем парикмахере Зинаида Федоровна Золотова. — Бывает, придешь в плохом настроении, поговоришь, и на душе становится легче. Когда общаемся, не замечаю даже разницы в возрасте – таким от нее веет добром. Она всегда веселая, поэтому и зову ее, как и многие, Настенька.
Недавно Анастасия Ферулева стала победителем в конкурсе «Парикмахер» на IV межрайонном молодежном форуме «Время возвращаться на село», который прошел в Ковернине.
— Цель форума – возрождение села, в нем принимали участие молодежь из Воскресенского, Тоншаевского, Семеновского, Краснобаковского, Ковернинского и Варнавинского районов, – говорит специалист по работе с молодежью администрации Варнавинского района Марина Сергеевна Кучумова. – В рамках  форума прошли конкурсы профессионального мастерства, их задача — поощрение активной молодежи, которая работает на селе. От нашего района выступали шесть человек разных профессий, например, продавец, оператор ПК. Победителей награждали призами. Потом состоялся «круглый стол» на тему «Молодежь и выборы». На нем обсуждали проблемы социальной активности современных молодых людей. 
Анастасия Ферулева побеждает не  первый раз, в прошлом году она стала лучшим парикмахером на конкурсе «Золотые руки» в городе Семенове. Муж  Дмитрий всегда поддерживает жену, когда та участвует в конкурсах, в группе поддержки сын Миша и маленькая дочка Катя.
—  В этот раз на конкурсе у моей модели Лилии Братыгиной был романтический и свежий образ: прической стали цветы из волос, жюри понравилось, — говорит о своей работе Анастасия. – Сразу после школы в Дзержинске я поступила в училище на парикмахера, знала, кем хочу работать, и ни разу не пожалела о своем выборе. Мне нравится делать людей красивыми. Молодым легко выглядеть хорошо, с возрастом для этого нужно прилагать усилия. Но женщины должны следить за своей внешностью. Я желаю им всегда оставаться красивыми, веселыми и никогда не унывать.
Клиентов у Анастасии Ферулевой много, к ней приходят не только жители Варнавина,  приезжают и из других мест. Хороший мастер всегда ценится.

Анастасия ДРАГУНОВА.
Фото Анатолия ЧЕПЕЛЫ.
р. п. Варнавино.