Posted in Спорт
18.04.2013

Парламентский час в спортзале

На арену ФОКа вышли более 100 человек — депутаты Законодательного Собрания, земских собраний и городских дум из 19 районов области — и личным примером доказали, что спортом заниматься можно в любом возрасте. В состав команды регионального парламента вошли его председатель Евгений Лебедев, заместитель председателя Александр Табачников, депутат Исхак Ягудин, сотрудники аппарата Собрания.

Как подчеркнул Евгений Лебедев, команда Законодательного Собрания на спартакиаде показывает очень хорошие результаты, но главное, чтобы пример оказался заразительным. “Наша задача — привлечь как можно больше людей к занятиям спортом. Здоровье дается человеку как ценный дар, и надо относиться к нему бережно смолоду и до глубокой старости. Недавно президент России предложил возродить нормы ГТО. Действительно, человек, который успешен в работе и неравнодушен к спорту, вызывает уважение. Команда Законодательного Собрания к сдаче норм ГТО готова”, — сказал Евгений Лебедев.

Он предложил расширить перечень участников и привлечь к соревнованиям команды органов исполнительной власти.

В каждом виде спорта шла упорная борьба, по итогам состязаний команда Законодательного Собрания заняла 1-е место по плаванию, 2-е место по стрельбе и дартсу.

Следующие соревнования в рамках спартакиады состоятся по мини-футболу на Бору в сентябре.

Владимир ТАРАСОВ.