18.04.2013

Два шага к полуфиналу

Первые два поединка (серия продолжается до трех побед одной из команд) “Губерния” провела на привычной для себя площадке ФОКа “Заречье”. Обе встречи завершились с одинаковым результатом — 3:0 в пользу нашей команды. Но это тот случай, когда счет далеко не в полной степени отражает напряжение борьбы.

Судите сами. В первой партии стартового матча наши поначалу проигрывали — 4:7. Потом переломили ситуацию, но в концовке имели лишь мяч преимущества — 23:22. И все же взяли верх — 25:22. А 21:19 во втором сете разве ни о чем не говорит? Но четыре мяча подряд, взятые на подаче Павлова, решают все — 25:19. Третья партия сложилась полегче — 25:19. Во многом наше преимущество предопределил хороший прием мяча.

Счет по партиям во втором матче — 25:21, 25:16, 25:17.

Отметим, что в этих матчах Николай Павлов принес “Губернии” 45 очков!

Следующий матч команды проводят в Сургуте.