19.11.2012

И 13-е место радует

Ситуацию изменили последние три тура, в которых наша команда заработала 7 очков (ничья и две победы). Очень важным с точки зрения положения команд в нижней части турнирной таблицы был матч во Владикавказе между местной «Аланией» и «Волгой». Хозяева поля перед игрой на два очка опережали соперников, а в случае удачи могли оторваться аж на пять. Однако набравшую ход «Волгу» остановить не удалось.

Наша команда выступала в таком составе: Кержаков, Полянин, Григалава, Белозеров, Айдов, Шуленин, Аджинджал (Саркисов, 81), Максимов, Каряка (Асильдаров, 51), Бибилов, Сапогов (Зайцев, 85).

Судьба матча решилась во втором тайме. Наша команда провела два безответных мяча, одержав важную победу, — 2:0.

В обоих случаях отличились Алексей Сапогов и Илья Максимов. На 69-й минуте Максимов пробил из-за штрафной площади, вратарь парировал мяч, к которому первым подоспел Сапогов, — 1:0. А на 75-й минуте гостям удалась отличная комбинация. Получив от Шуленина мяч, Сапогов пяткой переправил его Максимову, и тот оставил голкипера соперников не у дел — 2:0.

После этого успеха «Волга» с 11 набранными очками поднялась на 13 е место. Ниже ее в турнирной таблице «Ростов» и «Алания» — по 10 очков, «Мордовия» — 8. А выше «Крылья Советов» — 13, «Динамо» — 15…

11 ноября «Волга» принимает в Нижнем Новгороде чемпиона России — питерский «Зенит».