Posted in Спорт
19.11.2012

Гостевой синдром

Об уфимском матче наша газета рассказывала. Что касается игры в Нижнекамске, торпедовцы, конечно же, держали в уме проигрыш на своем льду. Новая встреча началась для нашей команды довольно удачно: в начале второго периода Семин открыл счет. Однако хозяева площадки еще в этой двадцатиминутке не только восстановили статус-кво, но и вышли вперед — 2:1. Гол Горбунова на 43-й минуте вновь уравнял шансы команд — 2:2. Но это был последний успех нашей команды в этом матче. А вот хозяева льда забросили еще две шайбы, одержав победу — 4:2.

Замечу, что для главного тренера «Нефтехимика» Владимира Голубовича матчи с «Торпедо» носят принципиальный характер. Не столь давно он стоял у руля нашей команды и весьма болезненно воспринял свою отставку.

Помните, как все мы радовались оглушительной победе над московским «Динамо» со счетом 4:0. Теперь получили тот же счет в матче в Казани, правда, на этот раз четыре безответные шайбы влетели в ворота «Торпедо».

Итог неутешителен: в нынешнем сезоне «Торпедо» одержало победу лишь в двух гостевых матчах, а в десяти потерпело поражение. Мы все надеемся на выход нашей команды в плей-офф, а там, чтобы добиться успеха в серии матчей, надо твердо стоять на ногах независимо от места проведения той или иной встречи.

Чемпионат КХЛ продолжится 14 ноября. Сейчас «Торпедо» занимает пятое место в конференции «Запад», имея в своем активе 34 очка, набранные в 22 матчах. Однако преследователи, что называется, наступают на пятки.