Posted in Семья
28.03.2011

Под лавинами

В Дзержинске на 61-летнего мужчину упала льдина с 9-этажного дома. Он погиб. На прошлой неделе в Павлове глыба льда рухнула на 15-летнюю девочку, возвращавшуюся из школы домой. С черепно‑мозговой травмой ее доставили в центральную районную больницу. И это далеко не полный список пострадавших по вине нерадивых коммунальщиков.
В Павлове обвалился потолок в детской поликлинике в микрорайоне автобусостроителей. К счастью, никто не пострадал. Крышу спешно очистили от снега, но над крыльцом ледяной навес так и остался.
Жители двухэтажных домов по улице Новаторов с приходом весны потеряли покой и сон. Трещит шифер под мощным ледяным пластом. Днем под лучами солнца снег сдвинулся вниз, потянув за собой часть кровли и чуть не убив одного из жильцов.
Заявку на очистку крыши у людей приняли, только выполнять ее никто не поторопился. А по телефону им даже предложили самим попытаться очистить крыши… с помощью длинных палок.
Можно представить, каково придется жильцам, когда начнутся дожди. Впрочем, крыши старых домов и без того время от времени протекают. Изредка их латают, но, увы, недобросовестно. Зато управляющая компания, как ни парадоксально, не забывает брать приличную плату за содержание жилья. Непонятно, куда уходят наши деньги…

Светлана ГУНДОРОВА.