44_2011_4-1
Posted in Под ключ
31.10.2011

На улице моей который год

Заниматься благоустройством в Тоншаевском районе стало традицией. Например, жители райцентра выходят на субботники каждую неделю!
— Многие наводят чистоту возле своего дома, украшают территорию рядом, тем самым делают поселок уютным, — рассказывает ведущий специалист охраны окружающей среды администрации района Николай Лебедев. — Когда приезжают гости, замечают, что с каждым годом у нас становится красивее. Не только у тоншаевцев такое отношение к своему поселку. Например, жителям деревни Кодочиги даже напоминать ни о чем не надо: сами красят заборы, сажают цветы возле домов. У некоторых появляется соревновательный дух — сделать не хуже, чем у соседа.
В этом году на благоустройство района было выделено 15 млн рублей. На эти средства удалось сделать многое, например отремонтировать уличное освещение и часть дорог в Тоншаеве, Пижме, Гагаринском, Буреполоме и других селах.
— Занимались озеленением, устраивали цветники, строили детские площадки, — продолжает Николай Лебедев. — В районном центре реконструировали центральный парк — заасфальтировали дорожки, установили фонари, урны и скамейки, поменяли ограждения.
Неудивительно, что уже не первый год Тоншаево оказывается на призовых местах в конкурсе «Самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области». Вот и недавно поселок занял в этом конкурсе второе место в своей группе и получил грант в размере 7 млн рублей.
Анастасия СЕРГЕЕВА.
Фото из архива администрации.
р. п. Тоншаево.