19.10.2011

Чем полезна земляника

-Она очень богата минералами и витаминами, поэтому как нельзя лучше подходит для питания взрослых и детей.
-Земляника незаменима в лечении анемии, при дефиците витаминов и минералов в организме человека.
-Она считается основным носителем минералов, т. к. содержит витамины С и В5, фолиевую кислоту, железо, магний, марганец. Также она богата калием, кальцием, цинком, фосфором, медью и кремнием.
Земляника обладает кровоочистительными свойствами. Ее употребляют при очистке организма от токсинов, которыми особенно перегружены печень и почки, а также при лечении ожирения и целлюлита. Она ощелачивает кровь и имеет такие мочегонные соли, как кальций, калий, которые облегчают выведение мочевой кислоты из организма через почки.
В землянике очень много органических кислот: яблочная, лимонная, молочная, этилметилсалициловая кислота, которая превращается  в аспирин, но только в более натуральном, усваиваемом виде. Таким образом, кислоты выполняют функцию деинтоксикации, что необходимо при лечении ревматизма.
Земляника обладает антиоксидантными свойствами, что предупреждает клеточное старение и способствует здоровому самочувствию. Антиоксиданты очень важны, так как защищают нас от инфекций и вымирания клеток, которое, в свою очередь, ведет к заболеванию раком.