ПРЯМЫМ КУРСОМ В МЕХАНИЗАТОРЫ

Алексей Ярыгин родом из Дальнеконстантиновского района. Его отец был механизатором и с детских лет брал сына в поле. А когда тот подрос, нередко доверял ему порулить на тракторе. Так что Алексею не пришлось мучиться над выбором профессии, он знал, что будет работать в сельском хозяйстве, куда и пришёл после окончания курсов механизаторов.

— Меня двоюродный брат звал в город, но я не захотел — по душе деревня, тянет к технике, — признается Алексей Иванович. — Знаю все сельхозработы, мне это интересно.

Два года назад он с семьей переехал в Богородский район, сейчас трудится в агрофирме «Заря» вместе с женой.

В период посевной Алексей Ярыгин занимался внесением минеральных удобрения в почву, во время уборки урожая был задействован на перевозке кормов с поля в силосные траншеи, а сейчас работает на погрузчике на животноводческом комплексе.

— Меня всё устраивает, — говорит механизатор. — Наше хозяйство сильное, зарплата у нас неплохая, условия труда хорошие, техника современная…

Живет семья в деревне Ушаково, сельхозпредприятие предоставило им квартиру. В двух шагах от дома детский сад, куда ходит дочка.

— Конечно, хочется свой дом, чтобы был огород, где можно будет выращивать овощи,  — признается Алексей Иванович. — Можно бы завести хозяйство, но это в будущем.

Светлана ГУНДОРОВА.

Фото Николая НЕСТЕРЕНКО.

Богородский район.

#газета #землянижегородская #богородск #заря #механизатор #профессионал #кадры