ПО ПРИМЕРУ ОТЦОВ

В ЗАО «Комаровское» механизаторы начали подготавливать кормоуборочные комбайны к зимнему хранению. Техника будет отдыхать, но водителям и трактористам хватает забот в любое время года.

— У нас практически все машины новые, во время посевной и уборочной не было серьезных поломок, недостатка в запчастях не ощущаем, — рассказывает начальник гаража Александр Чижов. — В этом году получили новый «ГАЗ».

Когда- то он сам начинал трудовой путь в сельхозпредприятии за штурвалом комбайна, потом водил машину. Любовь к технике привил отец, который работал в этом хозяйстве.

— Механизаторы трудятся на совесть, — продолжает Александр Лазаревич. — Если за техникой следить, она не подведет. С дисциплиной у нас всё в порядке.

Александр Трофимов тоже умеет управлять разной техникой — его отец был комбайнером в этом сельхозпредприятии.

Александр Захаров также связал свою жизнь с техникой по примеру своего отца Сергея, который работал здесь на тракторе и часто брал сына в поле. Александр сейчас перевозит грузы на своем самосвале.

Такая же машина и у его тезки — Александра Захарова, который при необходимости может заменить и тракториста, и на комбайне убирает урожай.

— Люблю свободу, простор полей, — признается Александр Ираклиевич.

Александр Марьенков устроился в сельхозпредприятие после службы в армии. Он работает на тракторе, как начинал здесь трудовую биографию его отец. Теперь Фёдор Васильевич — заместитель директора.

Светлана ГУНДОРОВА.

Фото автора.

Павловский район.

#газета #землянижегородская #комаровское #уборочная