ВАЙ-ФАЙ НА УЛИЦЕ ПРИНИМАЙ

Многочисленных гостей у сельского Дома культуры в праздник села Абабково встречала ростовая кукла Гриб Подберезовик.Почему именно ему выпала такая честь? Всё объясняется просто: у гриба есть и другое название — абабок, в честь него и названо село.

В Абабкове есть даже памятник грибу, его установили четыре года назад напротив Дома культуры. А в минувшие выходные здесь в торжественной обстановке открыли спортивно-игровую площадку, построенную в рамках программы «Комфортная среда».

С одной стороны детский городок с разноцветными качелями, горками и симпатичными скульптурами, с другой — спортивный комплекс с тренажерами. Ну а в центре — тот самый Абабок. Радуют глаз и цветники.

— Сельчане получили к празднику не один подарок, — рассказывает глава администрации Абабковского сельсовета Ирина Дорогина. — Открыты расширенная площадка с тротуаром у фельдшерской амбулатории и новая дорога от школы до детсада, где ее не было никогда. Всё это удалось сделать благодаря программе местных инициатив. Полностью отремонтирована и дорога до Гомзова. Мы заменили весь водопровод в Абабкове, теперь дошла очередь до дорог.

В Абабкове полностью завершено благоустройство территории от сельского Дома культуры до здания администрации, где появилось уличное освещение, дорожки из брусчатки, скамейки, мусорные урны, видеонаблюдение и вай-фай.

— Такую красоту мы сделаем и в других населенных пунктах района, — пообещал глава МСУ Павловского района, председатель земского собрания Виктор Куренков.

Почетные грамоты и памятные подарки были вручены руководителю проекта Владимиру Знаменскому и всем, кто строил площадку. Много добрых слов было сказано в адрес инициативной и настойчивой главы сельской администрации Ирины Дорогиной, которую наградили почетной грамотой от Законодательного Собрания области.

Благодарственные письма Законодательного Собрания области вручили Ольге Каногиной, Ирине Шаровой, Александру Майорову, Софье Марычевой, Альфие Перевезенцевой и Людмиле Домашенковой.

Благодарственными письмами районной администрации награждены работники ЗАО «Абабковское», сельские активисты, супружеские пары, отметившие золотую свадьбу.

На празднике чествовали и молодые семьи, где появилось пополнение. В этом году в селе родилось 14 малышей.

Светлана ГУНДОРОВА.

Фото автора.

Павловский район.

#газета #землянижегородская #павлово #абабково #благоустройство