ФЕРМА ОПЯТЬ В СТРОЮ

Галину Даняеву из села Пермеёво Большеболдинского района встретили на Дне поля в ряду, где фермеры представляли свою продукцию. На прилавке у нее — сыр, творог, молоко.

— У нас семейное хозяйство, — говорит Галина Михайловна. — Мы с мужем Сергеем заняты на ферме, сват Юрий Садиков — в цеху, а его жена Светлана — обеспечивает сбыт продукции. Дети помогают. Да и начали мы своё дело ради внука Артёма, чтобы он питался полезными продуктами.

Хозяйство в Пермеёве появилось в 2015 году. Начинали с трёх коров, сейчас у фермеров 20 голов дойного стада, а всего 50 животных. В хозяйстве есть техника, заготавливают корма.

Год назад у фермеров случилась беда — пожар уничтожил ферму и сенохранилище, но они не опустили руки, хозяйство удалось быстро восстановить. Под ферму приобрели ветхое строение и реконструировали его.

Сейчас реализуют молочную продукцию в Большом Болдине и на рынке в Дзержинске. По словам Галины Даняевой, хозяйство развивается и заниматься им интересно, а качественные продукты всегда ценятся.

Анастасия СЕРГЕЕВА.

Фото автора.