22.08.2019

САМЫЕ КРАСИВЫЕ НАЙДЕНЫ

Заявок на участие в конкурсе «Каково на дому — таково и самому» на самый ухоженный населенный пункт, объявленном газетой «Земля нижегородская», пришло немало. У тех, кто пригласил посмотреть на свои достижения в указанный в условиях состязания срок, представители «ЗН» побывали, и все читатели смогли оценить красоту и благоустройство сел, деревень, поселков, а главное — старания жителей сделать свои улицы цветущими.

И вот пришла пора подводить итоги. Жюри, в которое вошли представители газеты и регионального минсельхозпрода, решило не выделять отдельные места на пьедестале почета, а все населенные пункты, которые мы выбрали, считать победителями. Назовем их.

Победителями конкурса стали:

д. Серково Городецкого района;

д. Ильинское Починковского района;

д. Никольское Воротынского района;

с. Соломаты Чкаловского округа;

с. Черновское Большеболдинского района;

с. Новоселки Вачского района;

с. Татарское Маклаково Спасского района;

п. Виля Выксунского округа.

Мы пообещали, что награды вручим на областном Дне поля. Слово сдержали. Представителям этих населенных пунктов на большой сцене аграрного форума переданы дипломы, призы и полезные подарки — саженцы декоративных культур, которые помогут украсить сёла и деревни.

Заявки, которые остались без рассмотрения, будут участвовать в конкурсе «Каково на дому — таково и самому» в будущем году.

Елена БЕЛЯЕВА.

Фото Александра ВОЛОЖАНИНА.

Редакция выражает признательность за поддержку идеи проведения конкурса министру сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Николаю Денисову.

Благодарим за предоставление подарков победителям конкурса руководителя Нижегородского НИИ сельского хозяйства Александра Сакова и Нижегородскую государственную сельхозакадемию.