Posted in Конкурсы
29.04.2019

СПАСИБО ЗА ОТКРЫТКУ

Не так давно мы подвели итоги конкурса открыток, которые мальчики и девочки смастерили для своих близких, чтобы поздравить их с 23 февраля и 8 Марта. Тогда пообещали победителям подарки. Слово держим. Некоторые ребята их уже получили.

Например, Катя Харитонычева из села Белавка Воротынского района. Вместе с братом Алёшей и сестрой Ирой они сделали для мамы Надежды Владимировны три открытки. Как рассказала Катя, на творчество их вдохновил папа. Зовут его Владимир Николаевич, работает на молокозаводе компрессорщиком. А в свободное время вместе с детьми мастерит что-нибудь интересное.

— Подарки брату и сестре передам только в мае, — говорит Катя. — Раньше домой не попаду.

В Белавке девочка теперь бывает редко, учится в железнодорожном техникуме, будет диспетчером. И хотя почти год прошёл, как поступила туда, по дому очень скучает. Не хватает забавных детских споров, которые нередко случаются у брата и сестры, родительской заботы, а больше всего — тёплого маминого взгляда. Не удивительно, что открытка, сделанная Катей, получилась такой трогательной и нежной.

Кстати, у нашего конкурса. как оказалось, есть ещё один участник. Вот только письмо пришло с опозданием, когда мы уже подвели итоги и огласили имена победителей. Но это не страшно. Главное, что мы всё-таки получили открытку, сделанную Максимом Груздевым. Он живёт в Тонкине, ему 10 лет. А свою работу посвятил любимой бабушке. На обороте открытки так и написано.

И пусть на этот раз попасть в число победителей не получилось, у Максима есть шанс стать лучшим, так же как и у других ребят, потому что «Земля нижегородская» объявляет очередной конкурс. Приближается День Победы. В этом году отмечать его будем в 74-й раз. Великая Отечественная война, пожалуй, ни одну семью не обошла стороной. Чьи-то родные сражались на фронтах, другие трудились в тылу, строили оборонительные сооружения. Свидетелей тех лет осталось совсем мало. И как будет здорово, если мы их поздравим от души. Так что давайте сделаем ещё по одной открытке и скажем ветеранам, подарившим нам победу, большое спасибо. Конкурс так и назовем — «Спасибо ветеранам».

Работы, как и прежде, принимаем по адресу: 603005, Нижний Новгород, ул. Ульянова, д. 10а, ГСП-417, или по электронной почте zeml.nn@ya.ru.

Юлия БОРИСОВА.

Фото Вячеслава ФЁДОРОВА.

#газета #землянижегородская #конкурс #награда #победитель