Posted in Культура
28.02.2019

В ВИХРЕ ВАЛЬСА

Изящные дамы с веерами в руках, галантные кавалеры, красивая музыка — словом, XIX век во всём его великолепии. В такую романтическую атмосферу перенеслись участники и гости четвертого Сретенского бала, приуроченного к Дню православной молодежи, который состоялся во Дворце культуры города Павлова. На сей раз он объединил 40 молодых пар, среди которых впервые были гости из Выксы.

Праздничный вечер открыл благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин. Ведущая Ксения Скобелева познакомила присутствующих с историей бальных танцев.

В перерывах все желающие могли блеснуть своими талантами в музыкальной и поэтической гостиных. Многие воспользовались такой возможностью — читали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах. Можно было посетить творческую мастерскую, полюбоваться картинами Елены Гагариной, познакомиться с выставкой «Царская семья», сфотографироваться в любой из двух фотозон и даже получить послание от кавалера по почте.

Гостей ждала интересная концертная программа, в которой приняли участие танцоры из клуба «Коррида», театр мод «Галатея», солисты художественной самодеятельности.

— В этом году у нас появились благотворители, которым мы говорим большое спасибо, — рассказывает главный организатор бала Мария Волкова. — Мы постарались создать ту атмосферу, которая когда-то царила на балах, ведь это были не только танцы, но и место для общения. К сожалению, в последнее время общение становится проблемой. А здесь участники могли еще проявить свои таланты, как это было прежде на балах.

В следующем году Сретенский бал в Павлове будет юбилейным. Его организаторы надеются, что он станет еще ярче и многочисленнее, появится больше благотворителей.

Светлана ГУНДОРОВА.

 

#газета #землянижегородская #выкса #бал #вальс