НАПРАВЬ ШАГИ ДОРОГОЙ ДОБРОТЫ

В этом году проект Лукояновской библиотеки «Летние. Жаркие. Твои: работа волонтерской группы «Несущие веру в добро» стал победителем в конкурсе малых грантов «Православная инициатива» фонда «Соработничество». Взаимодействуя с волонтерами на протяжении нескольких месяцев, Центральная детская библиотека обрела настоящих друзей и помощников.

Мы собирали макулатуру, оформляли информационные стенды, проводили мастер-классы по изготовлению сувениров, игрушек. Поделки передавали детям-инвалидам, ребятам из класса коррекции, из стационара районной детской больницы.

Самые юные добровольцы Арина Маркелова и Полина Архипова добавили в копилку доброты «Дарю тебе на радость мне» цветочные кашпо, любимых героев книг, выполненных в стиле алмазной вышивки.

Радушно встретили волонтеров в Ульяновской школе. Группа продленного дня, которой руководит педагог Татьяна Трауциньш, получила большой набор канцелярских принадлежностей, настольные игры, наборы для творчества. По благословению иерея Бориса Семенчева передан комплект православных книг. Информационный стенд «Доброе ученье» предложил детям и их родителям обсудить правила дружбы.

Студенты 4-го курса Лукояновского педагогического колледжа Дарья Клюева и Антон Стромков, будущие учителя, приняли участие в составлении стенда и помогали библиотекарям провести встречу. По предложению детской библиотеки, на базе класса коррекции будет организован пункт, где станут появляться книги, информационные материалы.

Мы пришли к выводу, что волонтёрство — это способ своим примером изменить жизнь к лучшему.

Оксана МАРКЕЛОВА, руководитель проекта.

Фото автора.

Лукояновский район.

На снимке: Антон Стромков и Дарья Клюева делают стенд, который рассказывает о дружбе.

#газета #землянижегородская #лукоянов #проект #библиотека