Posted in События
25.07.2011

Не ослаблять внимания

В рамках встречи Владимир Лебедев доложил:
— Всего с начала пожароопасного периода зафиксировано 74 очага возгорания на общей площади 27 га. Средняя площадь пожаров не превышает 0,36 гектара, это говорит о том, что пожары вовремя обнаруживаются и ликвидируются. В регионе показатель тушения пожаров в первые и вторые сутки составляет 100 процентов. За прошлый год у нас накоплен положительный опыт, и как только в районах области возникает третий класс пожарной опасности, начинает  работать режим ограничения посещения лесов. Таким образом, контролируются территории, где существует первый и второй класс пожарной опасности. Особенно усиливается контроль в тех районах, где третий класс пожарной опасности и выше…
Валерий Шанцев задал вопрос,  как в настоящее время работает система видеонаблюдения в лесах и насколько она эффективна с точки зрения обнаружения очагов возгораний. Владимир Лебедев ответил, что данная система также положительно себя зарекомендовала и эффективно работает в Нижегородской области с точки зрения не только обнаружения пожаров, но и своевременной их ликвидации.
Владимир Лебедев также обратил внимание губернатора, что в настоящее время благодаря поддержке областного правительства удалось укрепить существующую пожарно-химическую станцию третьего типа, а до конца августа будет поставлено оборудование для оснащения дополнительных ПХС третьего типа.
Соб. инф.