12.07.2017

Главный приз уехал в Гатчину

На популярные соревнования в Заволжье приехали любители бега не только из нашей области, но и из других регионов страны — Гатчины (Ленинградская область), Иванова, Пучежа и Тейкова (Ивановская область), Вязников (Владимирская область), Йошкар-Олы и даже Нового Уренгоя, что в далекой Сибири.  Абсолютным победителем юбилейного «Заволжского полумарафона» с огромным отрывом стал 37-летний житель Гатчины Юрий Виноградов, показавший лучший результат  — 1 час 12 минут 14 секунд. Вторым был Юрий Никонов — 1:17.47, а третьим — Евгений Семенов (оба из Нижнего Новгорода), отставший от серебряного призера на 14 секунд. Среди девяти представительниц прекрасного пола победила 25-летняя нижегородка Любовь Одрова, ее время — 1:30.52. Второе место заняла Ольга Иванова из клуба любителей бега «Сормович» — 1:37.07. Третьей финишировала также нижегородка — Зоя Казаринова из КЛБ «Здоровье» (кстати, самая старшая из участниц полумарафона),  34 секунды проигравшая серебряному призеру. В программе пробега была и 5-километровая дистанция, где соревновались юноши и девушки до 18 лет, а также ветераны — женщины старше 55 лет и мужчины, кому уже за семьдесят. Лучшее время показали дзержинец Денис Кобельков (18 минут 17 секунд) и Дарья Изюмова из Нового Уренгоя — 21 минута 23 секунды. У ветеранов на «пятерке» первенствовали нижегородцы Ирина Суворова и Евгений Николаев.