Posted in Спорт
12.07.2017

Проявили характер

завершилась вничью — 2:2. «Авангард», игравший по не самой популярной схеме 3-4-1-2, уже в первом тайме забил два мяча. А мог и три. Команде Игоря Беляева удавались симпатичные атаки. Гости не стеснялись использовать длинные передачи, но они не обедняли игру, а украшали ее. При позиционном наступлении такие передачи делались из центра поля на фланги, где игроки набирали скорость. А остановить набравшего скорость флангового игрока всегда сложно. Схему 3-4-1-2 Игорь Беляев выбрал, исходя из игровых качеств футболистов. В частности, на позиции плеймейкера играл воспитанник нижегородского футбола Илья Петров. После матча Беляев отметил, что Петрова отличает хорошее видение поля и удар. Действительно, удар с левой ноги у него славный — «Олимпиец» убедился на себе. Приняв мяч в 35 метрах от ворот, Петров отправил его за шиворот вратарю. «Олимпиец» показал характер. Свои мячи коллектив Николая Писарева забил в конце каждого из таймов. Способность вытаскивать матчи в концовках нижегородцы показали еще в Профессиональной футбольной лиге. С тех пор у команды сохранился костяк — за нее продолжают выступать 16 футболистов из того состава, что добился повышения в классе. Девять из них в первом туре вышли в стартовом составе.