Posted in Семья
25.05.2017

Выиграть поможет фермер

В этом году произошли изменения. Если раньше принимали работы только от индивидуальных авторов, то сейчас можно подать коллективную заявку, и тогда конкурсантами станут газета, журнал, теле- или радиоканал, интернет-издание.

Номинации такие: «Современное российское село: люди, дела, решение инфраструктурных проблем», «Сельхозпроизводство: потенциал малого бизнеса, господдержка для фермеров, импортозамещение», «Современный облик сельской семьи». Это темы для творческих коллективов. Для отдельных журналистов предлагаются другие: «Развитие социальной инфраструктуры на селе», «Участие граждан в реализации социально значимых проектов, в том числе с использованием грантов на поддержку местных инициатив», «Сохранение культурно-исторического и природного потенциала сельских территорий», «Развитие малого предпринимательства и кооперации на селе», «Портрет современной сельской женщины», «Успешные проекты в сфере агропромышленного комплекса», «Путешествие по селам России», «Сельская молодежь: перспективы и возможности», «Агротуризм, промыслы и ремесла».

Прием работ завершается 31 августа. Имена победителей и призеров огласят 5 октября на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017». Предусмотрены денежные премии.

Кстати, впервые в этом году лучшие информационные проекты получат Гран-при.

Документы принимают по электронной почте agrosmi2017@yandex.ru. Справки по телефону 8 (495) 411-81-45.

Подробная информация на сайте www.konkurs.agromedia.ru.

Валентина ТАРАСОВА.