Posted in Семья
02.02.2017

Быть здоровым — здорово!

Здесь ежегодно проводят спортивный праздник «День здоровья». В нем принимает участие весь коллектив вуза, а проходит праздник на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Молодежный».

Распределившись на возрастные группы, с учетом женских и мужских команд, участники приступают к спортивным дисциплинам, предусмотренным нормами комплекса ГТО. Жим гири, прыжки в длину, упражнение на гибкость, заплыв на определенные дистанции… Каждый старается на совесть, ведь выполнившие все нормативы будут отмечены золотыми, серебряными или бронзовыми значками «ГТО».

Все участники праздника «День здоровья» прошли соответствующую регистрацию на официальном сайте «Готов к труду и обороне», каждому был присвоен индивидуальный индикационный номер, под которым можно зайти на личную страницу участника и зафиксировать все его достижения при выполнении нормативов ГТО. Контроль ведут преподаватели кафедры «Физическая культура». Они показывали, как правильно выполнять упражнения.

Значки ГТО будут выданы только после прохождения всего комплекса спортивных нормативов. Это и бег на лыжах, и легкоатлетический пробег, и туристический поход.

День здоровья в НГИЭУ — один из этапов выполнения нормативов ГТО, и лучших на этом этапе традиционно отмечают ректорат и профсоюзная организация вуза. Обладателей высоких спортивных результатов отмечают ценными призами и почетными грамотами.

Наталья ШУВАРИНА.

Княгининский район.