12.01.2017

Шансы еще есть

Причем в повторной игре «Старт» в начале второго тайма вел в счете 4:1, но затем последовал необъяснимый провал, и с 55-й по 82-ю минуту в воротах нашей команды побывало шесть мячей.

Затем «Старт» встречался на выезде с московским «Динамо». В первом матче динамовцы вели в счете 2:0, нижегородцы сумели восстановить равновесие, но за девять минут до конца бело-голубые все же вырвали победу — 3:2. На следующий день «Старт» взял убедительный реванш. Алексей Ничков, новичок нашей команды Владислав Тарасов и Михаил Тюко уже в первом тайме обеспечили задел для победы. Динамовцам удалось сократить разрыв в счете, но на последних минутах Дмитрий Стариков снял вопрос о победителе — 4:1.

Заключительные игры первого этапа «Старт» проводил в Архангельске. В первой встрече нижегородцы вели в счете 2:0, но в течение шести минут «Водник» трижды поразил ворота гостей, а после перерыва хозяева забили и четвертый гол — 4:2. На следующий день «Водник» сумел вырвать победу уже в конце матча — 3:2.

К сожалению, по итогам первого этапа чемпионата России в суперлиге «Старт» занял последнее, шестое место в группе «Запад» и в восьмерку команд, которая продолжит борьбу за медали, не попал. Но шансы еще есть. В этом сезоне новая формула проведения чемпионата. На втором этапе определятся две лучшие команды из квартета неудачников первого этапа, которые в двух стыковых матчах поборются за два места в плей-офф с командами, занявшими на этом этапе 7-8-е места в восьмерке сильнейших.

Таким образом, «Старт» поборется за право играть в этих стыковых матчах в двухкруговом турнире вместе с другими неудачниками первого этапа — кировской «Родиной», кемеровским «Кузбассом» и новосибирским «Сибсельмашем». Очки, набранные на первом этапе, учитываться не будут.