Posted in Спорт
12.01.2017

На победной ноте

Семилетний Артем Панчук стал победителем областных соревнований по фигурному катанию «Ледовый серпантин», проходивших в Нижнем Новгороде. На областном турнире по плаванию «Золотая рыбка» в Богородске воспитанники тренера Ирины Ильичевой заняли четыре первых места и одно второе. В своих возрастных группах самыми быстрыми в заплывах были Александр Смирнов, Ирина Букарева и Геля Арсенова, первенствовавшая в двух видах программы.

Победителями квалификационных соревнований «Открытый ринг» в Нижнем Новгороде стали сразу семеро заволжских боксеров, которых тренирует Сергей Карабанов. Также отличились в конце года легкоатлеты Наталья Матвеева и Дмитрий Королев. Воспитанники тренера Нины Калентьевой победили в первенстве области среди юношей и девушек в беге на 400 и 800 метров.

Порадовали и юные заволжские грации — воспитанницы тренера Лидии Ворониной, принявшие участие в открытом чемпионате и первенстве Республики Мордовии по художественной гимнастике. Вика Каргаева подтвердила выполнение норматива кандидата в мастера спорта, а Даша Трифонова — первого спортивного разряда.

Сергей АРИСТОВ.