Posted in Семья
12.01.2017

Артек заслужила

Одна из них — Дарья Савоськина. Почему именно она? Во-первых, отличница. Начиная с 6-го класса все годовые оценки у нее — пятерки. Во-вторых, занимается научной деятельностью: готовит проекты и доклады по химии, биологии и другим предметам. В-третьих, участвовала в конкурсе чтецов «Живая классика» и заняла призовое место. А еще Дарья увлекается настольным теннисом, неоднократно побеждала на соревнованиях. Заслужила! И вот награда: целых три недели в «Артеке».

Даша любит химию, нравится ей и биология. Но и литературу, русский язык, математику изучает с интересом.В лагере Даше очень понравилось. В составе «Артека» несколько лагерей. Где жила Даша, назывался «Лазурный», в отрядах отдыхало 450 детей разного возраста.

— Земляков встретили? — спрашиваю.

— Из Нижегородской области было 15 человек. Летели самолетом из Нижнего в Москву, а потом в Симферополь. Путевка и билеты на самолет были бесплатными.

— Что особенно пришлось по душе?

— Наш отряд. В нем были очень интересные, увлеченные люди, общаться с которыми одно удовольствие. Занятия были самые разнообразные. Мы занимались в студиях по интересам, рукоделием, спортом. Самыми оригинальными были своеобразные уроки в системном общеобразовательном модуле. Шли они четыре часа, и на них можно было не только проявить свои знания, но и показать творческие способности.

— А чего не хватало в лагере?

— Разве что солнца, теплого моря: все-таки зима. Времени, чтобы выспаться, не хватало.

— Еще раз полетела бы в Крым?

— Конечно. «Артек» — это мечта всех детей в мире. Ведь он же международный! И я очень рада, что у меня эта мечта сбылась.

Александр КРЫЛОВ.