Posted in Семья
12.01.2017

C Днем российской печати!

Уважаемые друзья!
Поздравляю вас с Днем российской печати!

Свежая информация о событиях и правильные выводы об их последствиях превратились в XXI столетии в необходимое условие жизни и деятельности цивилизованного человека. Поэтому ведущие средства массовой информации сегодня работают в режиме онлайн, снабжая подписчиков деловыми и общественно-политическими новостями, комментариями, аналитикой.

Современные журналисты превратились из пассивных наблюдателей и посредников в тех, кто формирует общественное мнение, задает тренды и актуальную повестку дня. Телевидение, радио, газеты, журналы, интернет-издания теперь делают публичными и прозрачными все процессы и явления, поднимая самые острые проблемы и требуя их решения.

В День печати хочется пожелать всему нижегородскому медиа-сообществу неравнодушия, объективности и ответственности. Очевидно, что самый ценный актив СМИ — его репутация. Дорожите репутацией и ежедневно доказывайте право на доверие людей!

Искренне желаю нижегородским журналистам новых профессиональных успехов и, конечно, умных и благодарных читателей, слушателей, зрителей!

В. П. ШАНЦЕВ,
губернатор Нижегородской области.

Уважаемые работники и ветераны СМИ!

От имени Законодательного Собрания и от себя лично поздравляю вас с Днем российской печати.

Дата профессионального праздника выбрана не случайно. 13 января 1703 года по указу Петра I в свет вышел первый номер газеты, которая называлась «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и в иных окрестных странах».

С тех пор многое изменилось, но средства массовой информации по-прежнему имеют важное значение в жизни государства. На журналистов возложена ответственная миссия по достоверному информированию людей об общественно-политических событиях, по выстраиванию конструктивного диалога с органами власти, по реализации на практике такого достижения демократии, как свобода мысли и слова.

В день профессионального праздника примите слова благодарности за ваш труд, высокую гражданскую позицию, активное участие в жизни региона. Желаю здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и исполнения намеченных планов.

Е. В. ЛЕБЕДЕВ,
председатель Законодательного Собрания.