Posted in Семья
12.01.2017

Улыбнись, прохожий

Старинные друзья — а зачастую газету выписывают по два десятка лет и больше — знают, что мы всегда ждем их писем, замечаний, пожеланий, подсказок. Так что, новички, присоединяйтесь. Мы хотим, чтобы издание было важным и нужным для каждого, а чтобы сделать такое, надо знать мнение, нужды, мысли, взгляды того, кто получает газету.

Наши журналисты всегда в разъездах, их можно встретить то в одном районе, то в другом: без сообщений, материалов из разных населенных пунктов областная газета немыслима. И если вы познакомитесь с корреспондентом «ЗН», то знайте: к нему можно обратиться по любому вопросу, не только по той теме, по которой он приехал.

Включайтесь в газетную жизнь: участвуйте в конкурсах, заходите на наш сайт и на страничку «ВКонтакте». Впереди целый год, 50 выпусков «ЗН» — 50 добрых встреч на страницах издания и бессчетное количество встреч на земле нижегородской.

Недавно шла по улице: серость, неубранный снег и лед по ногами, неуютная метель. Такое же настроение. А навстречу немолодая пара, что-то обсуждающие мужчина и женщина. И вдруг она на реплику спутника улыбнулась и сразу показалась мне симпатичной. А он улыбнулся в ответ на ее улыбку. И лицо его стало другим. А всего-то ничего: просто улыбнулись друг другу. И у меня на душе стало хорошо. А может, еще у кого-то из окружающих. И метель будто бы улеглась, гололед стал не таким скользким…

Призываю всех: давайте больше улыбаться в новом году. Друзьям, родным, супругам, своим и чужим детям, коллегам, соседям, продавцу на кассе в магазине, почтальону, который принесет вам нашу газету, просто прохожему на улице. А прохожий улыбнется в ответ, и жизнь сразу станет теплей и добрей.

Елена БЕЛЯЕВА,
главный редактор «ЗН».