Posted in Экономика
28.07.2016

Взялись за старую

Стали разбираться. Оказалось, что из-за возросшего потребления воды летом, она стала в дефиците на животноводческих дворах местного сельхозпредприятия. А скважина принадлежит предприятию. Да и не могут коровы без воды. Вот и перекрыл кран для улицы руководитель хозяйства, тем более основные расходы по обслуживанию водопровода несет предприятие, а некоторые местные жители за воду вообще не платят.

Что делать? Такой вопрос обсуждали на сходе жители улицы Молодежной. И решили: проложить новую ветку водопровода от старой скважины, которая до этого не эксплуатировалась. Проверили ее и выяснили — исправная. Скважина муниципальная, принадлежит районной администрации.

Однако, чтобы решение претворить в жизнь, нужны средства. Помощь окажет районная администрация. Из бюджета на работу, материалы и оборудование для водопроводной ветки выделено 185 тысяч рублей. Не останутся в стороне и жители. Сход проголосовал: с 16 домов собрать 150 тысяч рублей. Работу выполнит районная обслуживающая организация.

Александр КРЫЛОВ.