Posted in Семья
28.07.2016

Взять в помощники интерес

братство» получил статус всероссийского.

Свою продукцию на фестивале представили мастера как из Нижегородской области, так и из других регионов России. Гости приехали из Московской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Самарской, Пензенской, Ростовской областей, Республики Марий Эл, Татарстана, Чувашии и других регионов страны. Более трехсот гончаров, резчиков, вышивальщиц, жестянщиков приняли участие в выставке.

Фестиваль посетил и губернатор Валерий Шанцев. Он пообщался с мастерами народных художественных промыслов, ознакомился с продукцией, выставленной в торговых рядах, и наградил лучших мастеров.

— Самые большие сложности, с которыми сейчас сталкиваются предприятия народных художественных промыслов, – это недостаточные объемы реализации и наличие на рынке контрафактной продукции, — заявил глава региона. — Считаю, и в том, и в другом случае власть должна включаться. Необходимо максимально использовать с выгодой для региона интерес иностранных туристов к России. Нужно увеличить объемы продаж сувенирной продукции, прежде всего за счет более активной работы с иностранными туроператорами.

Оксана СОЛОВЬЕВА.

г. Городец.