Posted in Экономика
21.01.2016

Буран испытал дорожников

Фронт работ у дорожников здесь более чем обширен: после обильных снегопадов они должны были очистить 288 с лишним километров дорог. Всё сделать сразу, быстро не получится: не хватит технических и людских ресурсов.

Один из показателей эффективности работы дорожной службы — доставка школьников. Их привозят из разных сел в девять школ района. В шести школах 13 и 14 января с явкой учеников никаких проблем не было. Трудности возникли в лукояновской школе № 1: 13 января не смогли привезти детей из Александровки и Крюковки. Самых маленьких не доставили из Большого Мамлеева: автобус с трудом до села дошел, но метель продолжалась, и рисковать не стали: вряд ли можно будет привезти детишек назад домой.

В лукояновскую школу № 2 в этот же день доставили школьников только из Иванцева. А вот дети из Чиргуш и Большой Ари не по своей воле отдыхали. Проезды очень сложные, занесенные, решили не рисковать. С большим трудом привезли учеников в Лопатино из Владимировки, Перемчалок и Гаврилова. Дороги занесены снегом, особенно у Владимировки. Из-за отсутствия разворотов шофер вынужден был ехать задним ходом.

Трудности с подвозом учащихся во всех школах закончились 14 января. В этот день все школьники без проблем были доставлены к месту учебы. Так что, на мой взгляд, экзамен дорожники сдали.

Александр КРЫЛОВ.

Лукояновский район.