Posted in Экономика
21.01.2016

Теперь морозы не страшны

Раньше детсад отапливался за счет электрической энергии, что, конечно, влетало в копеечку.

По словам заведующей детсадом Ирины Ореховой, на пути к заветной цели пришлось пройти немало инстанций. Сначала, два года назад, было написано ходатайство на имя главы администрации Спасского района Татьяны Бирюковой, которая одобрила просьбу. Был подготовлен проект газификации. В рамках муниципальных программ на газификацию здания детсада из районного бюджета было выделено около 800 тысяч рублей. Финансовую поддержку (60 тысяч рублей) оказала также депутат областного Законодательного Собрания Галина Клочкова.

На торжества по поводу пуска газа прибыли глава местного самоуправления района Федор Хашкин, глава администрации района Татьяна Бирюкова, глава администрации Турбанского сельсовета Анатолий Борисов и другие.

— В селе Антонове произошло крайне важное событие — газифицирован социально значимый объект, — звучало в выступлениях. — В настоящее время здесь воспитывается девять детей, но есть основания полагать, что их число будет увеличиваться, ведь село развивается, и, в отличие от многих населенных пунктов района, здесь живет довольно много молодежи. Желаем, чтобы тепло было не только в вашем здании, но и в ваших душах и сердцах.

Алексей МИТРЯКОВ.

Спасский район.