Posted in Семья
26.11.2015

C Днем матери!

Примите самые искренние поздравления с Днем матери!

Каждый человек с раннего детства и до последних дней несет в душе единственный и неповторимый образ Мамы. Она оберегает нас в течение всей жизни, выслушает и утешит, поддержит и научит. Нет человека ближе и роднее, чем Мама.

Мою маму звали Екатерина Ивановна. Послевоенная жизнь была непростой, семья — многодетной. Часто вспоминаю, что у мамы было старенькое пальтишко, и она долгое время копила деньги на новое. Но в один из вечеров она приносит домой не новое пальто, а коньки, «канады» — мечту каждого мальчишки, мою мечту! Обняла меня и вручила коньки, сказав, что заслужил их хорошей учебой. «Катайся, будь здоров, а я потерплю», — и сейчас слышу ее слова. И сколько бы в своей жизни ни получал подарков, этот не забуду никогда! Помню свою маму и очень ее люблю.

Мамы, пусть слова любви и благодарности в ваш адрес звучат не только в День матери, но и каждый день. Низкий поклон вам и огромное спасибо за любовь и добро, нежность и ласку!

В. П. ШАНЦЕВ,
губернатор Нижегородской области.

Дорогие нижегородцы!

Примите сердечные поздравления с замечательным и очень теплым праздником —

Днем матери.

«Все прекрасное в человеке — от лучей солнца и от молока Матери», — сказал наш земляк М. Горький, и с этим трудно не согласиться.

С рождения для каждого из нас мама ассоциируется с солнечным светом, весенним теплом, безграничной нежностью и заботой. Мама — это первое слово, которое мы с улыбкой произносим детьми, и первый учитель, который дает нам бесценные уроки добра и честности, искренности и щедрости, трудолюбия и ответственности, и лучший друг, который первым примчится на помощь, и главный советчик, который всегда выслушает, успокоит.

Наша признательность мамам не знает границ. Но не всегда в суете повседневных хлопот удается пообщаться с ними, поделиться своими радостями и тревогами. Празднование Дня матери — замечательная возможность выразить им свою любовь и безграничную благодарность за все, что они делают для нас.

В этот праздничный день примите пожелания здоровья, счастья, семейного благополучия, тепла и уюта. Пусть вас согревают любовь, внимание и забота ваших детей и близких!

Е. В. ЛЕБЕДЕВ,
председатель Законодательного Собрания.