Posted in Семья
20.07.2015

Лиха беда начало

В межсезонье «Волга» заявила одиннадцать новичков — двух вратарей, четырех защитников, двух полузащитников и трех нападающих. Четверо из них — игроки обороны Артем Пасько, Константин Гарбуз, Кирилл Маляров и полузащитник Наиль Замалиев — появились на поле в Красноярске уже в стартовом составе. Форварды Иван Лукьянов и Никита Саталкин вышли на замену во втором тайме.

К сожалению, на предсезонных сборах небольшие травмы получили Саркисов, Прошин, Маляка и капитан «Волги» Полянин. На игру в Красноярске они не попали даже в заявочный лист команды. А в начале встречи сильно рассекли бровь полузащитнику Суханову, которого заменил Леандро.

Тем не менее волжане уже на десятой минуте открыли счет. Гарбуз с углового подал на ближнюю штангу, Козлов головой ловко скинул мяч на дальнюю, и оказавшийся тут как тут Кухарчук хладнокровно замкнул передачу.

Во второй половине встречи хозяева поля прочно завладели инициативой. Однако новоиспеченная оборонительная линия «Волги» успешно выдерживала натиск сибиряков, а когда они все же сумели создать пару голевых моментов у наших ворот, волжан выручил голкипер Нигматуллин.

— Мы знали, что в Красноярске будет тяжело. Рад, что ребята выдержали, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Волги» Андрей Талалаев. — У меня есть удовлетворение и от результата, и от игры в первом тайме. Обычно я никого не выделяю персонально, но мне очень понравилось, как у нас на фланге сыграл 18-летний защитник Кирилл Маляров.

В минувшую среду «Волга» провела первый домашний матч в этом сезоне. На стадионе «Локомотив» нижегородцы принимали «Тюмень».

«Волга» вновь праздновала победу. Судьбу матча также решил единственный гол, но не простой, а настоящий шедевр.На 15-й минуте бразилец Леандро почти с центра поля со штрафного парашютом закинул мяч «за шиворот» далеко вышедшему из ворот голкиперу тюменцев Телкову.

Набрав в двух матчах шесть очков, «Волга» вместе с томской «Томью», калининградской «Балтикой» и владивостокским «Лучом-Энергией» составила лидирующую четверку в турнирной таблице.

Глеб ПЕТРОВ.