29.04.2015

Устроили кучу-малу

Как обычно бывает в матчах команд земляков, игра изобиловала борьбой, в которой соперники не жалели друг друга. «Химику», находящемуся на предпоследней строчке таблицы, в зоне вылета, отступать было просто некуда, да и «Волга» после досадного поражения на выезде от хабаровчан не хотела ударить в грязь лицом перед своими болельщиками.

Тяжелый от дождя газон не позволял командам комбинировать, поэтому первый тайм проходил в основном в центре поля. Хозяева использовали навесные передачи в штрафную, а гости наносили удары по воротам с разных дистанций.

Во второй половине игры «Химик» продолжал искать счастья у ворот хозяев при помощи резких контратак, и через четверть часа гости открыли счет. После подачи штрафного волжане попытались вынести мяч, но Касьян головой скинул его в центр штрафной, и Джикия сильным ударом вогнал пятнистого в самую девятку. Радости дзержинских футболистов и болельщиков не было предела!

Поведя в счете, футболисты «Химика» отошли в оборону, пытаясь удержать устраивающий их результат. А «Волга», наоборот, устремилась в атаку.

Драматическая развязка в этой встрече наступила на последних минутах. Когда уже казалось, что «Волге» на сей раз не суждено отыграться, хозяевам удалась результативная атака, и они сравняли счет. Костюков сделал заброс на Саркисова, который, встав на колени, скинул мяч грудью Кухарчуку, и тот в касание отправил его в ворота — 1:1.

Буквально тут же Касьян мог вывести «Химик» вперед, но промахнулся из выгодного положения. А на последних секундах добавленного времени победу вырвала «Волга». Леандро со штрафного классно подал на дальний угол вратарской, и Жестоков в прыжке ударом головой забил решающий гол — 2:1.