29.01.2015

Пришла долгожданная…

Свершилось! Это коротенькое предложение о прерванной черной серии «Торпедо» было приготовлено давно. Да только повода не было его использовать. И вот наконец-то есть повод. Нижегородцы в гостях разгромили уфимский «Салават Юлаев».

Но прежде чем пришел успех, «Торпедо» вновь пришлось вкусить горечь поражения. Очередную неудачу наша команда потерпела во встрече с финским «Йокеритом». В Хельсинки нижегородцы проиграли со счетом 3:2. Таким образом, серия поражений нижегородцев стала насчитывать 8 матчей.

Затем в чемпионате случился перерыв, связанный с проведением Матча Звезд, в котором участвовал и представитель «Торпедо» Войтек Вольский. Капитан нижегородцев выступил удачно: забросил две шайбы и в конкурсе на скорость, где в зачет шло время, за которое хоккеист преодолел периметр ледовой площадки, наш нападающий не только вышел победителем, но и установил рекорд — 13,178 секунды.

Возможно, именно удачное выступление капитана положительно сказалось на настрое нижегородцев. А может, все дело в пяти днях перерыва, в течение которых тренеры имели возможность подкорректировать действия подопечных и даже посетили всей командой святые места в Дивееве.

В Уфе команда преобразилась. В действиях как нападающих, так и защитников появилась уверенность. Свидетельством того реализованное торпедовцами на второй минуте матча большинство. Отличился Войтек Вольский. В дебюте встречи нижегородцы еще увеличили отрыв, на этот раз точный выстрел удался Владимиру Галузину. Всего в первом периоде гости по воротам хозяев нанесли 6 бросков, два из них пришлись точно в цель.

В начале второй двадцатиминутки «Торпедо» успех повторило. Вновь в воротах «Салавата Юлаева» побывали две шайбы, они на счету Войтека Вольского и Сакари Салминена.

В третьем периоде нижегородцы действовали по такому же сценарию — минимум ошибок в обороне, при этом не забывали про атаку. В результате гостям удались еще два результативных прохода. Шайбы забросили Яркко Иммонен и Денис Казионов.

Ворота нижегородцев так и остались на замке. Охранял последний рубеж Иван Касутин. Возможно, и рокировка голкиперов сказалась на успехе команды.

А уже сегодня наша команда в Омске встречается с «Авангардом».